Обсуждение конкурсных работ. (Конкурс №4)

Тема в разделе 'Конкурсы World Of Tanks от Drongo', создана пользователем bogdan_dm, 23 авг 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Drongo
    Оффлайн

Drongo Администратор Команда форума

Рег:
    25 апр 2011
    Ну здрасте, может и звезду запретим рисовать, давайте в крайности не впадать. Белорусы банят за немецкие знаки, но там хоть есть заморочки с законом, а здесь то всё чисто, пристрастия к религии и социальному устройству государств, давайте оставлять за скобками. Я ведь тоже могу поспорить про то кто хорош, кто нет, можем вспомнить "Освенцим", "Гулаг", "Дрезден", "Хиросиму", кто лучше? Кто белее? Так что давайте оценивать качество работ, плииииз[IMG]
  2. RedStar
    Оффлайн

RedStar Новичек

Рег:
    23 сен 2011
    А скока Ябалов набрал ? :ao:
  3. Drongo
    Оффлайн

Drongo Администратор Команда форума

Рег:
    25 апр 2011
    Блин, ну таблицу скачате.
  4. RussianBasterd
    Оффлайн

RussianBasterd Новичек

Рег:
    13 май 2011
    результаты порадовали, но в следующем конкурсе надеюсь откажемся от подобного судейства :af:

А на счёт подсчёта баллов, то всё вышло через жопу, что не хочется даже вникать. Но тут не кого винить, просто правила нужно было заранее более тщательно продумывать. Но видеть средний балл у хороших работ в районе 5 и отличных работ в районе 6-7, это просто абсурдно я считаю. И да, когда будет свободное время и приведу некоторые любопытные сравнения и рассуждения по поводу оценок некоторых "судей".
  5. DerSlayer
    Оффлайн

DerSlayer Новичек

Рег:
    6 май 2011
    считаю результаты убедительные и правильные , и так случайно вышло, что все нации затронулись.
  6. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    В итоге вышло "нравицца-нинравицца". это абсолютно непрофессионально и неприемлемо.
  7. 7serafim7
    Оффлайн

7serafim7 Новичек

Рег:
    19 июн 2011
    А как оценивать жутко профессиональную работу,но абсолютно никому не понравившуюся?Ставить высокий балл только за то что кто-то потратил на неё уйму времени и сил,но в итоге вышло нето?

P.S.На автовазе тоже делают профессионально свою работу,увы,машины лучше не становятся....[IMG]
  8. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    профессионально - это много времени и сил. Да. Но это только 10% от эффекта. Уверяю, если увидишь такую работу - понравится по-любому.
  9. 7serafim7
    Оффлайн

7serafim7 Новичек

Рег:
    19 июн 2011
    Не факт что понравится[IMG]
    В том и дело что время и силы это далеко не всё что нужно...Ну я вообще и предупреждал что шкурки не делаю соответственно и судить могу только с позиции нравится или нет,хотя я пытался всё же учитывать всё что мог оценить.
    А кто должен был победить с точки зрения профессиональности?
  10. IronViking
    Оффлайн

IronViking Новичек

Рег:
    13 июл 2011
    Искусство всегда оценивали с этой позиции, а уж потом профессионалы с неисправимо умными лицами объясняли, как это сложно и профессионально сделано.
    Но безусловно критерии оценки нужны, и об этом мы говорили до конкурса. Как минимум два: 1) Техника исполнения (профессиональный критерий) 2) Эстетичность("нравицца-нинравицца"), ну никуда от этого, присяжные есть присяжные, но и на них можно оказать давление с помощью 1 пункта. И вот тут чем больше судей, тем объективнее оценка.
    Возможно, есть смысл ввести номинации, пусть и за счёт уменьшения призовой выплаты. "Историчность", "Оригинальность", "Юмор". И каждый будет размещать свою технику с пометкой на соответствующую номинацию.
    Также есть смысл не рассматривать оценки, напротив которых нет даже самых простых комментариев.
    В общем, нужно сообща составить нормальный регламент, с которым все согласятся, с учётом предыдущих замечаний, и не пускать всё на самотёк. Оговорить всё, вплоть до формулы расчёта, которую тоже привести в регламенте, чтобы каждый мог проверить и посчитать.
    Ну как-то так.
  11. TopicStarter Overlay
    bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Отчасти согласен, отчасти нет. Просто взять того же зимнего кота от DerSlayer'a: выполнена очень технично, много работы, сил, времени, исполнение на высоте. Но я его попробовал поставить - ну не смотрится, не нравиться мне с ним играть. Поставил от Алекса (если не ошибаюсь) вроде и просто, не исторично зато смотрится на 5+.
    А вообще качество работы и красоту нужно оценить отдельно, согласен.
  12. TopicStarter Overlay
    bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Почистил тему. (скрыл сообщения, потом удалим если Дронго разрешит). Думаю можно зарывать, дальнейшее обсуждение в болталке если угодно.
Статус темы:
Закрыта.