Обсуждение конкурсных работ. (Конкурс №3)

Тема в разделе 'Конкурсы World Of Tanks от Drongo', создана пользователем bogdan_dm, 17 июл 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Думаю надо будет ещё одно НО обговорить: при подсчете балов оценка жюри по его собственной шкурки не должна учитываться (просто при вычисление ср. арифметического брать не 7 оценок, а 6).
  2. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    Если конкурс претендует на звание именно КОНУКУРС ШКУРОДЕЛОВ, а не конкурс "сделайте, чтоб понравилось", то должно быть жюри.

Каждый участник имеет набор баллов от 1, 2, 3, 4 (столько, сколько призовых мест). Он ставит их 4 претендентам, в зависимости от "понравилась, правильно, интересно"... и т.д.

Затем все баллы сводятся и вычисляется среднее арифметическое. И в итоге получаем победителей.

И в жюри надо брать людей с РАЗНЫМИ взглядами. "историка", "грязевика", "анимешника", "ржаводела" и "ободранца"
    Потому как уже ясно прослеживаются направления работ. И каждый такой спец выберет по своему вкусу, так как объективными тут никто быть не может. По себе знаю :D
  3. 7serafim7
    Оффлайн

7serafim7 Новичек

Рег:
    19 июн 2011
    Надо в жюри тогда одного не шкуродела а просто пользователя,чтоб и с позиции нравится или нет тоже оценка была:)
  4. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    Даже больше одного надо.
  5. Troy431
    Оффлайн

Troy431 Новичек

Рег:
    14 июл 2011
    Согласен нужно больше одного(на мой взгляд 3 наиболее оптимально)ибо у всех вкусы разные и там нужен взгляд т.с. с нескольких ракурсов
  6. Drongo
    Оффлайн

Drongo Администратор Команда форума

Рег:
    25 апр 2011
    Да думаю всех кто тут тусуется можно и взять в жюри, по моему чем больше, тем лучше, но не больше 20 челов, а то бардак будет. А так всем будет интересно и больше взглядов будет представлено.
  7. IronViking
    Оффлайн

IronViking Новичек

Рег:
    13 июл 2011
    Вот это уже ближе к поведению жюри. Но попробую уточнить нюансы для обсуждения.
    1) Выбирается N представителей жюри. Так как каждый серьёзный шкуродел отличается своим "почерком", это и будут люди с разными взглядами. Можно взять и не шкуроделов, которые бы оценивали уже с общей позиции красоты, эстетизма и гармонии :)
    2) Каждый работа оценивается по критериям, например:
    а) сложность техники исполнения ( от 1 до 10 баллов )
    б) внешний вид ( от 1 до 10 баллов )
    (Баллов предлагаю 10, потому что работ бывает много и возможны затруднения, связанные с одинаковыми оценками при малом числе баллов. А так баллы будут у всех работ, но победят набравшие большее количество.)
    3) В итоговой таблице в первом столбце сверху-вниз идут участники конкурса, в первой строке слева направо - представители жюри. Оценки одного представителя жюри для всех участников будут выглядеть примерно так (баллы по критериям, сумма баллов)
    Конкурсант №1: 8 + 9 = 17
    Конкурсант №2: 7 + 7 = 14
    ...
    Конкурсант №K: 9 + 10 = 19
    Последний столбец таблицы - общая сумма баллов, делённая на число проголосовавших членов жюри (среднее арифметическое).
    4) Участник конкурса, он же представитель жюри не имеет право голосовать за себя!
    Единственное, что придётся перед голосованием, вынести общую таблицу участников конкурса, чтобы путаницы и пропусков не возникло и всех заметили.
  8. Drongo
    Оффлайн

Рег:
    25 апр 2011
    Логично.
  9. Drongo
    Оффлайн

Рег:
    25 апр 2011
    А самое главное что мне нравится в этой идее, это то что я снимаю с себя ответственность за выбор победителей :ar:
  10. IronViking
    Оффлайн

IronViking Новичек

Рег:
    13 июл 2011
    полностью снять не удастся, в жюри будешь обязательно :) просто разделишь ответственность :rolleyes:
    да ещё забыл, за себя представитель жюри не имеет право голосовать, но тогда нужно из итоговой оценки делать среднюю!
  11. TopicStarter Overlay
    bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Про это я говорил постов 6 назад.
  12. No0481
    Оффлайн

No0481 Новичек

Рег:
    30 апр 2011
    А я против жюри.
    Как по мне, хочешь что то испортить, поручи это другому.
  13. Drongo
    Оффлайн

Рег:
    25 апр 2011
    Ну попробовать то можно. Да и вот честно скажу, ну очень не просто самому выбирать.
  14. Komtur
    Оффлайн

Komtur Новичек

Рег:
    20 июл 2011
    А если несколько номинаций сделать? Например, исторические и альтернативные.
  15. No0481
    Оффлайн

No0481 Новичек

Рег:
    30 апр 2011
    Понимаю.
    А с жюри, из-за того, что у всех разные предпочтения, выбор будет еще сложнее.
    (Например, я люблю шкурки спокойных, приглушенных цветов, а кому то нравятся цветастые, блестящие, только с завода шкурки. И при выборе мы оба будем правы.)
    У тебя хорошо получалось выбирать победителей, хотелось бы, что бы так продолжалось и дальше.
  16. IronViking
    Оффлайн

IronViking Новичек

Рег:
    13 июл 2011
    Кстати, тоже мысль! Собрать жюри для того, чтобы оценить вкус Дронго, и если он совпадает со вкусами многих шкуроделов, то снова заменить всё жюри (ещё не выбранное) на Дронго :D
  17. No0481
    Оффлайн

No0481 Новичек

Рег:
    30 апр 2011
    Все таки, именно, Дронго создал конкурс, посему его вкус главенствующий.
    И это нормально.
  18. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    Тогда назовите конкурс, "Понравься Дронго". :D
    Я могу даже спеть что-нибудь ему. Я романсы знаю и на губной гармошке могу несколько песенок :D
  19. Drongo
    Оффлайн

Рег:
    25 апр 2011
    Не, парни, я всё таки думаю что нужно расширять конкурс, так как я ведь тоже не могу постоянно этим заниматься, а так нас будет много, один отдыхает , другие занимаются. Да и надоело мне каждый раз самому решать кто лучший, я ж человек и хочется и того не обидеть и того и постоянно приходится бороться с этими хотелками, так как понимаю что качество главное, а так и мне претензий меньше и конкурс надеюсь более беспристрастный будет. Конечно буду организовывать всё это и т.д. В общем давайте попробуем.
  20. Komtur
    Оффлайн

Komtur Новичек

Рег:
    20 июл 2011
    Нет, а правда, сделать несколько номинаций, жюри, небольшую рекламную акцию провести..
Статус темы:
Закрыта.