Болталка

Тема в разделе 'Курилка', создана пользователем Drongo, 6 авг 2011.

1. marsoff
    Оффлайн

marsoff Новичек

Рег:
    10 июл 2011
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=xZH_Vb0dATQ[/media]
  2. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Попробовал картофельные самолеты. Много слышал, о том что они УГ, но решил все же проверить.
    1) Куча настроек (интерфейса, при этом ни чего нормального не получается), не вменяемое управления (раскладка клавы отфанарная).
    2) Попытка скрестить самолеты и танки в плане интерфейса не очень удачная. Инфа о самолетах появляется только дистанции выстрела (800м), хп после тундры смотрятся странно и чужеродно.
    3) Интерфейс ангара в куче разногабаритных кнопок , все в градиентах. С исследованиями ковырялся долго. Изобретение велосипеда.
    4) Бой: первый бой продлился.... 1 мин. Сбил 1 самолет. Самолеты летают как бревна, стрельба не видна вообще. Доворот клавой не адекватен. Руление мышкой очень тугое, почему то чтоб сделать резкий вираж мне надо переместить мышку на 2м.
    5)Во 2-м бое (уже на 2 лвл) меня просто затаранил свой. После этого альт+ф4.
    А ну и на последок: графика пластмассовая, хуже танков.

Вердикт: в реактор и молимся, чтоб тундру не убили патчем 1.29 и последующими.
  3. Riv_Shiel
    Оффлайн

Riv_Shiel Новичек

Рег:
    28 авг 2011
    Чтоб салолетикам стать просто годными и играбельными достаточно сделать управление как в аркаде тундры... Ну лично мое мнение. А интерфейс там более менее. По крайней мере я в нем разобрался, когда упоротые тундролеты так и не осилил. Видимо оно для тру вирпилов
  4. ivan2555
    Оффлайн

ivan2555 Новичек

Рег:
    1 июл 2012
    не самолеты картошкины не фонтан bogdan_dm правильно подметил управление дубовое друзья говорили с контроллером норм не как бревно ворочается но хрен прицелишся !да и ваще муть посмотрим че они там с кораблями намутят
  5. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    В принципе если заменить управление и часть интерфейса будет годно, но у меня ощущения, что там все же есть боооольшие проблемы с движком и его выжали уже на 200%
    В тундре мне интерфейс (а точнее его отсутствие) нравится. 4 цифры, крестик, радар, кружок мышки и различные сообщения все больше ни чего не надо.
  6. ivan2555
    Оффлайн

ivan2555 Новичек

Рег:
    1 июл 2012
    bogdan_dm посмотрим когда обт хотяб откроют мож и выпилят ченить путевей + оптимизацию бы там получше ибо с норм графой без 4гигов озу на борту просто конские тупаки ( на танках то и с 2 гигами худо бедно у меня на макс идет)
  7. marsoff
    Оффлайн

marsoff Новичек

Рег:
    10 июл 2011
    там фишка есть хорошая, это зеркало заднего вида , так называемая встроеная вторая камера, читал/смотрел про это на скалформ. но моих познаний не хватает, а так можно было бы очень много чего интересного сделать. и на ас2 по моему не катит.
  8. Riv_Shiel
    Оффлайн

Riv_Shiel Новичек

Рег:
    28 авг 2011
    В бою то у тундры норм, но ангар полный пиздец. Как чо исследовать и прочие фантики я так и не понял. Осилил лишь кнопку в бой. Но когда у меня скопилось 5 одинковых самолетов 1 нации, которые отличались лишь цветом выпускаемых трассеров я забил на них большой и толстый. Ведь это более забористая трава чем китайская ветка в танках. В общем в этот пиздец вникнуть сложнее чем в управление пасленовых. А интерфейс пасленовых я понял сразу после патча с новым управлением, всего то полетав вечерок.
  9. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Не рив, ты просто привык к картошке. Интерфейс там норм. Просто из-за самой механики прокачки он малость запутанный. Я специально в начале 1-2 видео по прокачке посмотрел. А одинаковые это резервы, потом такого нет. Во всяком случае различия уже есть.
  10. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Вообщем, в какую сторону чешут гаджиновские самолеты понятно. 3-5 уровень, сбил 12 самолетов, денег получил 13к денег, опыта 23к (х2). Для сравнения: самолет 8 лвл стоит 270к (всего 20лвл), самолетов 5наций*5слотов*3сетапа(на разные лвл). Посадить на него экипаж ещё 30к. Цены растут в геометрической прогрессии. Опыт: 9лвл стоит 569к, при этом шкала опыта для каждой нации своя.
    Прибавляем ко всему этому, то что самолет разваливается от плевка 7мм пулемета бомбера (про 20мм пушки молчу), баги с начислением фрагов, критов, убитые как класс бомбордировщики.
    На выходе имеем проект, который медленно, но верно убивают из патча к патчу, хотя потенциал ОГРОМЕН.

А кст, у картошки была такая стадия, но там онлайна было на порядок больше и она только плевалась банами и руганью, но игру почти не трогала.

Могу сказать, что проблема танков одна: популярность, а из-за неё стада оленей и тп.
  11. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    На столько популярен, что бои стали иметь счет 15:0 или 0:15. Другой счет в одном бою на сотню.
  12. YeS_Death
    Оффлайн

YeS_Death Новичек

Рег:
    29 дек 2011
    У тундры-то? С интерфейсом они явно перенакрутили... по началу просто теряешься в нем. По первому разу где-то минут 40 лазил пока разобрался что к чему.

Можно и играбельно настроить... танцы с бубном, но работать будет.
  13. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Меня убивает картошкина механика боев, больше искать минусы и плюсы бессмысленно, это перечеркивает все. Первое, что бросается в глаза это ХП. Возможно я привык к системе крит-онли, но в самолетах она выглядит хорошо. Это тоже самое, если б Арме сделали бы хп (возможно они там есть, но пара пуль и ты труп, это норм). Играл я 1 бой по сути, но сразу бросилось в глаза, то что самолеты сразу ВСЕ валятся в какой-то догфайт и дохнут там за десятки сек (собственно, время нужно на спиливание хп).

И сравнение: в картошке нормальным считается алешка (арту убрать, статистов удалить и тп), на счет их самолетов сказать ни чего не могу пока что, но популярность опять будет та же или ниже за счет ухода нормальных игроков (олололо я лечу, как в танках раш по центру будет всегда). В тундре нормальный - тру-вирпил летающий с люстрой и тп. Я выбираю второе.

На счет интерфейса: в ангаре, если летаю соло провожу, ну минуты 2 на 1 бой, потыкать модули, глянуть опыт и тп. В бою (нормальном)10-30мин. А проблема у них только с ангаром и то не особо. Одногруппник вкурил интерфейс ангара за 5 мин, я ему правда говорил куда тыкать, но это не проблема)
  14. YeS_Death
    Оффлайн

YeS_Death Новичек

Рег:
    29 дек 2011
    Алешек и там и там хватает, и тру-вирпилы тоже там и там есть... Просто картоха делает чистую аркаду (отсюда и хп), а улитки - с претензией на околосим. Хотя, с точки зрения тру - пока не очень сим. Полетываю и там и там понемногу.
  15. marsoff
    Оффлайн

marsoff Новичек

Рег:
    10 июл 2011
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VovJmYfYMrc[/media]
  16. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    Совершенно верно. Следует воспитывать Москвичей стрельбой из пистолета, лезгинкой на проезжей части, насилованием девушек, убийством.
    Много красивых и "правильных" слов может сказать даже маньяк-убийца или педофил.
  17. bogdan_dm
    Оффлайн

bogdan_dm Новичек

Рег:
    10 июн 2011
    Хм, неожиданно не много, тундра взялась за голову и починила большую часть косяков патча, в тч и экономику.
  18. lGes
    Оффлайн

lGes Новичек

Рег:
    15 июл 2011
    Ходил сдавать кровь,сказать что все очень плохо-это мягко говорить.После того как отменили компенсацию на питание, народу почти не стало, ни кто не хочет сдавать кровь за еду.Персонал уже начинает вызванивать доноров, и не все приходят, говорят скоро как в 90х будут больным подмешивать заменители. Вот такая обстановка сложилась у нас в Брянске.
  19. coldrabbit
    Оффлайн

coldrabbit Новичек

Рег:
    7 июл 2011
    Программа по уничтожению России в своей основной стадии (медицина, образование, семья). Как только уничтожат последнее педеристическими парадами, нам конец.
  20. ivan2555
    Оффлайн

ivan2555 Новичек

Рег:
    1 июл 2012
    coldrabbit угу чем дальше тем страшнее!